芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 怀疑被诈骗
  • 来信日期:2018-05-03 处理状态:完成

     

       尊敬的芜湖市公安局长,您好。我是山东临沂人,去年8月份认识一位芜湖市的女孩,她的姓名是刘晓丹,出生日期是1992年8月27日。我只知道她所在的市,我还有一张她网上照片。我和她交往期间,我曾通过微信和支付宝向她转帐,帮助她五千多元。其中包括她回家以后,于12月19日失去联系,后来一个男的用她的手机号,给我发短信,说她手机掉了,让我给两千元钱,就把手机还给她,我通过微信转帐后失去联系,还把我的手机号设置成黑名单,我和她失去联系已半年,每次打电话,提示都在通话中,她的手机号码是13817364644,我现在在山东临沂,我希望能通过你们公安局帮我找到她,挽回损失,调查手机真相,谢谢!

     


    安徽公安网  芜湖

       

    满意度: 满意