芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 投诉芜湖交警
  • 来信日期:2018-04-27 处理状态:完成

     

       领导您好。 本人车辆牌照皖BZY190,在2018年4月14日10点10分,有一个违法禁令违章。由于当时接听电话,停车时间3分40几秒,中途有车站交警劝离,本人配合工作立刻离开。并且禁令标志现场并没有,以违章的照片参考的话,我只有逆行的状态才可以看到禁令,并没有主观意识上的违章。经过市民心声的留下的质疑咨询电话(0553-2822479)电话了解情况,一一推辞。 违章其实在我反应之前就已经处理掉了,但是芜湖交警这样推辞,并且公开在网上留下的号码都这样推辞。会让老百姓觉得政府已经失去了公信力了。

     


    安徽公安网  芜湖

    2018年4月28日   

    满意度: 满意