芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 挽救对生活无望的少女
  • 来信日期:2018-04-27 处理状态:完成

     

       敬爱的领导: 您好,简单想说一下目前我要投诉的状况及需交流的内容。我是于2018.1月份就在咱们的官网投了网上申请,至今2018.4月也未有人员联系我。期间拨打当地派出所及网页客服,都在给我打马虎眼说会尽快。我想问3个月的时间也没轮到我吗??这怎么可能!折射出咱们的网页处理是挑人的嘛?还是说网页处理就是个虚设的流程? 成年人更改名字,知道是一般不会轻易改,实话说这也是件好事,安全谨慎型很强。但国家都有政策说每位公民都是有更名的权利!!而且我也不是无理由更名!我本名叫陈先花!现已本科。在初中期间我就让家人多次去派出所询问,但都被打发走了。我就想说难道专岗的职员是不用做事的吗!起码你让我申请,知道我的苦衷。你再来决定我是否可以,好吗!陈先花这个名字我从小被周围的笑到大,它默默的已经给我的心理阴影太深了。学校期间因为名字我放弃了各种上台演讲的机会,因为只要自报总会引来全体嘲笑声,现在出社会了,因为名字我变的内向了,人与人起初的自我介绍我已经抗拒了。不爱交新朋友,因为名字真的是我人生最大的障碍!它让我的心理不健康!很多次想过自杀重头再来,外人可能觉得一个名字能有什么。但当您体验我的生活,你会知道一个二十几岁的女生她承受了多少嘲笑取笑的眼光,因为陈先花这个名字哭过多少回,委屈过多少回。我的心理承受能力随着这二十年已经没有了!生活的不自信!心理的不自信!因为越来越抗拒,在此期间我失去了交友,相爱,工作的权利。祈求请您给我一个机会,让我自信可以吗!给予一个人重新做人的机会!给生活有希望的机会!可以吗? 我的家人都非常尊重并支持我的选择。无论过程多麻烦,我都会一直申请着。一层层往上级领导提交我诚恳的需求。感谢您百忙中,翻看我忧伤的人生。 再次诚恳的感谢。

     


    安徽公安网  芜湖

    2018年4月28日   

    满意度: 满意