芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 我被网络诈骗
  • 来信日期:2018-04-24 处理状态:完成

     

       局长您好: 我是网络诈骗的一名受害者,4月19日因工作原因,在58同城网上遇到诈骗犯,冒充公司老总,因本人新到此公司,对有些事情不是很熟悉,导致被诈骗2万元,事后我立即打了110报警,报警后接警人员要我去案发所属派出所报案,之后我又去了官陡派出所现场跟值班民警报了案,当时的民警告诉我,能追回来的可能性几乎没有,我也很绝望,毕竟金额也挺大的,事后我在平安芜湖的微博上看到近期芜湖几起网络诈骗都被侦破了,金额也都追回了,让我感觉重新看到了希望,但今天我给官陡派出所打电话询问案情进展时,接电话人员告诉我不知情,然后给我一个马警官的电话,但是这个电话一直打不通,所以恳请局长您能不能在百忙之中抽空帮我一下。万分感激,毕竟也都是我的血汗钱,很绝望也很心疼!盼回复!为感!

     


    安徽公安网  芜湖

    2018年4月27日   

    满意度: 满意