芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 网络诈骗
  • 来信日期:2018-04-22 处理状态:完成

     

        您好!我是来自无为县的一位普通工人,本人于2018年4月8日在QQ上相识了一个淘宝刷单客服,由于自己的意识不高被骗了49212元,当我发现自己被骗钱已经汇过去了,于是我就去派出所报案了,办案民警也很关心的给我做了笔录,然后就去案发现场拍照,可是送我去的那位同志说我的案子已经跨省,并且资金太小,可能要等并案侦查,之后就让我在家等通知,在家我查询了立案会有一个立案告知书,可是我什么都没有收到过,可能这个资金对于政府部门很微小,可是也是我一年的收入,我只是希望知道我的案子是否在侦办,给予我一点工作的希望。谢谢

     


    安徽公安网  芜湖

    2018年4月26日   

    满意度: 满意