芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 急需我妹死亡真相
  • 来信日期:2018-04-08 处理状态:完成

     

        尊敬的局长,我是无为黄闸社区一村民,四月一号,我妹妹尸体在水塘中被人发现,公安随后积极处理,,,第二天我们从外地回来,期间刑警在调查,可不能确定是自杀还是他杀,因死者颈部和面部有明显暴力致伤,没有穿长裤,在没有搞清是自杀还是他杀的情况下,我们不同意火化,在家属的申请下,尸检了,目前我们在焦急的等待中,也不知道时间越长,家属出费用是不是太多,妹妹尚未入土,心里难安,望局长代问一下,感激不尽。我们没什么要求,只要真相,拜谢了。

     


    安徽公安网  芜湖

    2018年4月16日   

    满意度: 满意