芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 投诉碧桂园社区警务室工作人员骆秀工作态度服务态度
  • 来信日期:2018-02-26 处理状态:完成

     

       今天下午2时左右,因我朋友刚到芜湖,现住我家,为了办事及工作方便我陪他去碧桂园社区警务室咨询办理暂住证事宜,当时警务室内无其他办事群众,只有一名工作人员 骆秀,她并未坐在自己在工位,而是坐在门口看不到的角落里,跷二郎腿玩手机,双耳戴耳机,答复咨询,并未回到工位,并未端正坐姿,并未摘掉耳机(后来摘了一个)后我朋友在工位外联邦长椅上坐了一下(非工作人员工位座椅),她讲”你坐这干嘛” 朋友讲“这不是接待群众办事的地方么”她讲“这是我们工作的地方”好,说得好!工作的地方,1没有工作态度(不在工位跷二郎腿玩手机带耳机)2没有服务态度(我们进门讲:你好,请问~~而她对我们的咨询爱答不理,双眼盯着自己的手机屏幕) 请问贵局: 骆秀作为基层工作人员何来如此官威? 群众去贵处办事,是否可以坐下? 贵局工作人员素质表现为何还不如一般群众? ”为人民服务“是否只是一句标语? (因微博私信平安芜湖,不理我,市局网站投诉一直显示“信息确认”无法提交,只能通过局长信箱进行投诉!打扰之处敬请谅解!文明警务,人人有责,我参与,我骄傲)

     


    安徽公安网  芜湖

    2018年3月5日   

    满意度: 满意