芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 对交通事故认定书有异议
  • 来信日期:2018-02-02 处理状态:完成

     

       上周六在芜湖市鸠江区通江大道上本人发生二车相撞的交通事故。对方车辆是一个出租车,当时车辆停靠在马路突然在车辆左侧下客,我立刻刹车,由于当天大雪,地面湿滑,车辆抱死,当时我并未超速。直接撞在被打开的车门上。当时有对方车辆上下客的人受伤,后鉴定是左侧大腿膝盖位置软组织挫伤。事后交警录音和视频询问,对方车辆受伤的乘客举证对方车辆超载一人,并且司机主动开门从从车辆左侧主驾驶室帮主后排乘客从外部打开左侧车门,并且没有提示乘客注意后方车辆。事后交警认定我是全责,当时由于不知道责任归属的法律知识,签订了事故认定书。但是后来上网关注后发现,个人认为我不应该付全责,如果对方车辆不从左侧突然下客,而且还不注意后方有无车辆的情况下下客,我就不会紧急刹车,车辆也不会抱死,就不会撞到打开的车门。但是事故已经过去三天。目前伤者并未签字,询问交警支队不同意重新审查。交警方面无法进行申诉。并且愿意实名举报办案民警有意包庇出租车司机,后来并没有根据现场录像进行事故认定。而且没有对出租车司机超载进行处罚,存在执法不力的行为。

     


    安徽公安网  芜湖

    2018年2月8日   

    满意度: 满意