芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 万春派出所民警态度恶劣
  • 来信日期:2018-01-27 处理状态:完成

     

       2018年 1月27日晚 大雪 由于特殊原因 我家人未代身份证 去酒店住宿 被告知要求提供派出所证明才能办理入住 之后步行至万春派出所 值班民警要求提供 酒店出具的证明 随后就近去了一家酒店 酒店告知要求提供派出所证明才能入住 大雪天 感觉被两边踢皮球 随后又返回派出所 派出所民警态度及其恶劣 发生争吵 来回折腾已是半夜10 鞋子都走湿透了 民警的处理方式让我心寒 第一次发现家乡的派出所民警原来是这么的霸道 深感羞愧 望能加强基层民警的素质教育 和用人 审核 为人民服务不是说说看的 要紧跟习总书记的大思想 大方向 实实在在的为人民服务 办实事 老百姓 生活本不易 何苦再为难 希望家乡芜湖能越来越好!

     


    安徽公安网  芜湖

    2018年2月2日   

    满意度: 满意