芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 咨询家用小轿车提前报废申请补贴相关事宜
  • 来信日期:2017-12-04 处理状态:完成

     

       你好,我有一辆家用09年比亚迪F3小轿车,国3排放标准,1.5排量,由于前段时间出了一起小事故,加上自己想换车,想申请提前报废,需要走什么流程?报废补贴的标准是多少?如何申请?谢谢!

     


    安徽公安网  芜湖

       

    满意度: 满意