芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 网络诈骗
  • 来信日期:2017-11-20 处理状态:未处理

     

       局长您好,最近我们西乡这边有多起网络诈骗的发货地都在贵局辖区,他们在网络上以抽奖,低价为诱饵,让买家货到付款,其实里面什么都没有,我也收到快递但没付款,当面验货才发现,快递员说最近好多这样的情况。其实只要愿意,贵局同志们辛苦下顺藤摸瓜很容易抓获罪犯,请贵局严打这类犯罪份子。DD1726627778这是我的圆通快递单号。请一定严查,免得其它人上当受骗。谢谢!

     


    安徽公安网  芜湖

    2017年11月20日   

    满意度: 满意