芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 九华北路交通问题
  • 来信日期:2017-11-06 处理状态:未处理

     

       尊敬的公安局领导,恁好,我是住在中央城小区到城北大桥镇上班的公司普通的一名员工,每天早上七点从家出发到城北大桥镇公司上班已经有八年啦,每天早上会走九华北路,应该是在金湾未修高架前基本上7点50分能到公司,自从金湾修高架桥以后每天早上堵车,迟到,九华北路就一直堵车,有时候一个红绿灯会等四五个从能通过,红绿灯路口九华北路基本上是三条道路,一条左拐弯道,两条直行道,一条直行道路可以正常通过,得等四五个红绿灯才能通过,一条直行道路就被公交车,事故车,上班接人厂车,小车右拐的占据,基本上很难通行,我上班为了节约时间就偶尔看到左拐弯车道上没车就从左拐弯车道直行了,问题来啦,左拐弯道上直行扣两分罚三百,导致我这次扣了94分,罚款8500,一个小小员工为了生存,不容易呀,为了不迟到,为了给交通缓解一下交通压力,导致结果就是扣分罚款,望领导能不能解决一下九华北路交通压力问题。谢谢。

     


    安徽公安网  芜湖

    2017年11月7日   

    满意度: 满意