芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 遇到电信诈骗我该怎么办
  • 来信日期:2017-10-26 处理状态:未处理

     

       今天是10月26日,下午三点二十分钟就陆陆续续接了好几个河北石家庄的电话,电话的主要内容就是:你家老公从我们公司贷款2万,为手机还款,我们现在联系不上他,请你转告他还钱。这样的电话我九月份的时候就接到过一个,我问过我家老公,他说他没有贷过款。所以我就跟电话那边的人说我们没有贷款,我们怎么还钱。。。然后那边的人就换各种手机号给我打电话开始骂我。 我的疑问有两点: 一、骗子怎么得到我们的信息的,姓名、电话、夫妻关系? 二、遇到这样的事情我们该如何处理?

     


    安徽公安网  芜湖

    2017年10月26日   

    满意度: 满意