芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 交警执法不文明岁数大的交警上来动手掐我脖子骂骂咧咧
  • 来信日期:2017-08-18 处理状态:完成

     

       我今天下午去长江园市场买菜回来因为中午三点路上无行人我骑车在人行道上也一共就二百米反道就进小区(如要是走顺道要走三公里以上)被交警要罚款二十元!当时没带身份证无法交罚款让我打电话,我刚要打电话有一个岁数大的交警上来就掐我脖子说我不能摄像,收交手机,把我拘谨起来,把我骑的电动车拉走,让我站岗十天等处罚我,我在那里也就五分钟有不下十多辆电动车被罚款交钱就让走了(这样罚款款项去往何处难说)!可是有几辆刷卡自行他们都不罚款!三,四个交警看热闹也不去管!为了我说的真实请看我被发的单号3402051801643645 这样在小区和菜市场交接处这样地段是有利与人民出行还是让人民绕道三公里以上去车流量大的主路绕行呢?我是居民没有讲法权利,我对这样罚款意见!不要把小事做得不如人意!这样做有敛财嫌疑!也让主路车流量增加。

     


    安徽公安网  芜湖

    2017年8月28日   

    满意度: 满意