芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 手机定位监控散布谣言
  • 来信日期:2017-08-12 处理状态:未处理

     

       尊敬局长大人您好 我是一名普通市民,感谢局繁忙工作中,关注一个百姓呼声。8月9日写信申诉,8月1日很快回执答复。11日上午9点之11点我到某公司应聘中仍然出现上述问题 反而全面监控。我找工作说我傻子人格攻击,公共场合散布小偷等。我年近50扛工不易。工作期间我不能一个个解释。造成侵害公民自由,工作权利,诽谤名誉。我本人无任何不良记录。在当下和谐社会环境下。竞然遭到如此不白之冤,面过内部监控方式更加隐,蔽。我乃百姓怎能处理这个问题,。恳求再次援助之手关注一个平凡生活大事。制止这种行为继续发生现象。

     


    安徽公安网  芜湖

    2017年8月21日   

    满意度: 满意