芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 鸠江区银湖小区聚众赌博开设赌场没人管
  • 来信日期:2017-07-30 处理状态:未处理

     

       尊敬的张峰局长: 您好! 首先感谢您能在百忙之中查看我的信件! 在给您写这封信的时候,我怀着无比忐忑的心情,是写还是不写? 写了不知道您会不会看?有了这么多疑问在心中,我决定还是给您写一封举报信,您一定是一位好局长,一位人民的好公仆! 最近一段时间鸠江区银湖小区二号令聚众赌博,开设赌场,赌资巨大,据进去参赌的人员和我在一起聊天的时候了解到,开设赌场的人叫王麒麟(音)绰号君王,这个赌场就是他操作的。参赌人员也是他拉拢的,有组织有预谋,分工明确,参赌人员数量庞大,赌资上几十万。外围有站岗放哨人员(小区的南门,西门,二号令的后门在垃圾站旁边)内部有无业青年维持秩序(安保,赌场老板的得力干将)抽水(赌场老板安排的贴心人)放漂的(高利贷,一万块钱一天200元小钱)抽水的钱等场子结束后几股东分成,除去外围放哨的工资,安保人员工资,等一些吃喝开支外,剩下的均分。这个赌博窝点分工很明确有规模。赌场老板与管辖湾里派出所有千丝万缕的关系,一旦举报赌徒四散而逃。很长时间了,没人管,危害群众危害人民。从事那么长时间的赌博了派出所不知道?还是有什么猫腻?不得而知!社区民警没有摸排?治安工作没到位?赌博的危害真的太大了,也许张局长您身边没有这样的赌徒,或者看到过。我们身边赌钱赌的家破人亡,妻离子散,在外漂泊,太多了。张局长恳请您出来管一管吧!难道就真的无法无天?法治社会就这样?最后再次恳求局长大人能将我的举报信留下的电话号码保密,我怕报复,王某真的神通广大,真能查到我的号码,我害怕。如果有需要,我尽力协助,但一定保密! 最后再次感谢您能在百忙之中,在这个炎热的天气里将我的信件读完,万分感谢! 此致 敬礼 一个普通老百姓 2017-7-30

     


    安徽公安网  芜湖

    2017年8月4日   

    满意度: 满意