芜湖市公安局!
欢迎来到芜湖市公安局网站!您还未登录, 【登录】【注册
设为首页 |加入收藏
警方提示

首页>>互动交流>>局长信箱列表
  • 身份证遗失办理
  • 来信日期:2017-07-04 处理状态:未处理

     

       你好,我是上次咨询过了的,还是外省户口办理身份证,现在有个问题,我去当地公安局办理了,因为我父亲户口是部队的,所有有效证件都丢失了,但是办证人员回复要户籍所在地的公安厅和安徽省公安厅同时审核才能通过,而且时间比较长,需要60天,这样导致我父亲假期到了无法正常回去报道。请问是否可以加快审核?

     


    安徽公安网  芜湖

    2017年7月7日   

    满意度: 满意